Главная » 2014 » Май » 21

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, после заседания Международного совета музеев, именно на этом заседании было предложено российской организацией об учреждении этого культурного праздника. И уже с 1978 года Международный день музеев стали отмечать более чем в 150 странах Мира.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию. И с этим нельзя не согласиться.

Именно поэтому уже несколько лет в нашем музее в этот день проходит акция под названием «Подари музею». Весь день музей был открыт для гостей и жителей Березово, что бы каждый желающий мог прикоснуться к истории нашего края, а может и пополнить коллекции музейных фондов предметами, которые могли бы приоткрыть завесу части истории, уже следу ... Читать дальше »

Просмотров: 3632 | Добавил: Музей | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (57)