Главная » 2017 » Февраль » 27

16 февраля 2017 года в Березовском краеведческом музее состоялась викторина для младших школьников «А ну-ка, мальчики!», в преддверии празднования Дня Защитника Отечества.

Юные защитники, а так же девочки отвечали на загадки, разгадывали кроссворды и составляли пословицы на военную тематику. Беседа получилась не только развлекательной, но и познавательной: ребята узнали про Сибирское казачество, про героев, которые жили в Березовском районе и их бессмертные подвиги, а так же познакомились с устройством современной армии России.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (99)

20 января 2017 сотрудники Березовского музея побывали в с. Ванзетур и 17 февраля 2017 года в д. Теги, привезя туда две выставки и два видео-лектория.

Ученики Ванзетурской и Тегинской СОШ смогли своими глазами увидеть уникальные экспонаты из фондов музея. Первая выставка назвалась «Купечество и мещанство и Сибири», она показывала устройство быта, хозяйства русского населения на севере, основные занятия и досуг, а «изюминкой» выставки стали костюмы женские, мужские и детские.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (1)