Главная » 2017 » Август » 18

В середине августа научными сотрудниками Березовского краеведческого музея был осуществлен выезд выставки «Красота изделий из бересты», посвященной  Году Экологии, в соответствии с Указом президента РФ от 05.01.2016 года  № 7. Выездная выставка прошла  в детском саду «Малышок» с детьми средней и старшей групп, а также с ребятами  КЦ «Альянс». На выставке были представлены экспонаты из фондов музея, изготовленные из бересты, такие как: туески для хранения молочных продуктов, меда, рыбы; корзиночки и  наберушки для сбора ягод; шкатулка для женского рукоделия; кузовок для хранения сухих и сыпучих продуктов (сахар, мука, крупы, соль); детская люлька. В ходе беседы детям было рассказано о технологии и процессе изготовления берестяных изделий;  о восточнославянской мифологии и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 9292 | Добавил: Музей | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (1025)