Главная » 2018 » Сентябрь » 06

О прошлом Отечества много легенд,

Но мифы развеет архив, документ.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Музей | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

К Дню Государственного флага, который отмечался 22 августа, в Березовском музее прошли видеолектории «Российский флаг - Великий флаг». Ученики послушали историю возникновения данного праздника, а также историю возникновения флага Российского, начиная со второй половины 17 века.

Различные варианты возникновения флага можно проследить только со времён царя Алексея Михайловича, когда в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орёл». Летом 1667 года, участвовавший в организации строительства корабля, голландский купец Иоганн Ван Сведен подал царю «Роспись, что ещё надобно к строению, и флаг изготовить». Для изготовления флагов 9 апреля 1668 года царём Сибирскому приказу было велено прислать из меновных (импортных) товаров «триста десять аршин киндяков (старинная бумажная ткань) на знамена.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Музей | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)