Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Открытие персональной выставки авторских работ Константина Резидента прошло в Березовском районном краеведческом музее 2 ноября. К. Резидент – живописец, мастер резьбы по дереву и кости, в Березово приехал в 1981 году. Сначала работал в Березовском рыбокомбинате, затем в промкомбинате  - изготавливал сувениры из меха, дерева, оленьего рога. В 21 год женился и, как отмечает автор благодаря супруге, поступил в Салехардское училище культуры и искусства. Именно жена, оценив  творчество, настояла на том, чтобы муж получил профессиональное образова ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Музей | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: Музей | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)