«ПИСЬМА С ФРОНТА»

Под этим, близким для каждого жителя нашей огромной страны, названием прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., где главными гостями стали дети фронтовиков и тружеников тыла.

Перед открытием музейной гостиной посетителям представи ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Музей | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля Березовский районный краеведческий музей распахнул двери для любителей театральной деятельности. В рамках года Театра прошло театрализованное мероприятие «Путешествие в театральный мир культуры».

При входе, гостей в ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Музей | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители пгт. Березово!

В рамках подготовки к празднованию Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, Березовский районный краеведческий музей объявляет об акции «Свет книжного разуменья».

... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Музей | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках года Театра, 29 марта в Березовском районном краеведческом музее прошло детское театрализованное мероприятие «Волшебный мир кукол». Зал был полон детей, большинство из которых приняли участие в импровизированных сценках. При разыгрывании различных представлений, кукольные фигурки, красующиеся на празднике, словно ожили; безмолвные игрушки превратились в «Говорящих сказочных персонажей».

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Музей | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках года Театра в Березовском районном краеведческом музее ведется научно-исследовательская работа по сбору материала о театральной деятельности в Березово. Много интересных фактов написано в разных документальных источниках о проведении досуга березян, начиная с 1910-х годов. Поделюсь некоторыми интересными выдержками:

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Музей | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Умелых рук ценить творения - нам выпала такая честь.

Фантазий взлет и достижений на выставке не счесть.

21 февраля в нашем музее торжественно открыли персональную выставку Марины Павловой «Женских рук – чудесное творение».

... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Музей | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу, заместитель председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера в думе Югры, депутат думы Югры:

– Если человек не знает своего прошлого, тогда и будущего нет, поэтому нужно знать свою историю и нужно делать эту историю. Идея проведения Викторины очень хорошая. Это отличная мотивация! Она призывает изучать историю, мотивирует и позволяет совместить приятное с полезным: и знания повысить, и выиграть хорошие призы. В свою очередь я планирую запустить социальный «челлендж» о Викторине, призывающий югорчан поучаствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Музей | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Заголовок: Читай, если хочешь стать победителем!

Подзаголовок: 6 главных вопросов к организаторам большой викторины «Югре – 900!»

Смелая заявка на главное событие года (конечно, после Президентских выборов). ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Музей | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 504 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В Березовском районном краеведческом музее прошел ряд мероприятий, посвященных празднику, продолжающемуся в течение недели – «Широкой Масленице».

Одно из мероприятий – фольклорно-обрядовый праздник «Масленица пришла – веселье принесла». На праздник были приглашены школьники 7 «А&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Музей | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 27 28 »