Просмотров: 734 | Добавил: Музей | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 222 | Добавил: Музей | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Открытие персональной выставки авторских работ Константина Резидента прошло в Березовском районном краеведческом музее 2 ноября. К. Резидент – живописец, мастер резьбы по дереву и кости, в Березово приехал в 1981 году. Сначала работал в Березовском рыбокомбинате, затем в промкомбинате  - изготавливал сувениры из меха, дерева, оленьего рога. В 21 год женился и, как отмечает автор благодаря супруге, поступил в Салехардское училище культуры и искусства. Именно жена, оценив  творчество, настояла на том, чтобы муж получил профессиональное образова ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Музей | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 179 | Добавил: Музей | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В фондах Берёзовского районного краеведческого музея хранится более 24 тысяч экспонатов. Это позволяет коллективу, используя их, проводить интересные мероприятия, выставки. Кроме того, в музее организуются выставки экспонатов из фондов других музеев округа. Так на протяжении двух месяцев в музее работает фотодокументальная выставка «Сказ о казаках Сибири». За каждой из фотографий интереснейшие судьбы.

5 октября люди старшего поколения, когда слушали рассказ Инны Юрьевны Константиновой, научного ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Музей | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября во всём мире отмечался Международный день учителей. У нас в стране это двойной праздник, так как национальный День Учителя в России также отмечается именно в этот день. В школах и других учебных заведениях проходят дни самоуправления, праздничные концерты и мероприятия.

В Берёзов ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Музей | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В Березовском районном краеведческом музее проходят не совсем обычные тематические экскурсии под названием  «День рождения консервной банки».  Необычность в том, что у консервной банки тоже есть свой день и своя история. Дети, пришедшие на экскурсии, окунулись в мир открытия консервирования 19 века.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Музей | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Сентябрь и октябрь в музее был переполнен детьми дошкольного и школьного возраста на видео лекториях и тематических экскурсиях, посвящённых чистоте. Дети услышали много нового и познавательного о том, как понимают чистоту в разных странах, а также узнали о применении средствах личной гигиены, начиная с древних веков.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Музей | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Взаимосвязь культуры и образования очевидна. Без погружения в исторический материал невозможно воспитать настоящего патриота, трепетно относящегося к истории своей семьи, своей Малой Родины, своей страны.

Березовский районный краеведческий музей традиционно сотрудничает с образовательными учреждениями пгт. Березово в целях привлечения подрастающего поколения к уникальной этнографии и истории Березовского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Музей | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »