Главная » Архив материалов

06 февраля 2018 года в Березовском районном краеведческом музее прошла VIII детская районная краеведческая конференция «От краеведения к краелюбию».

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Музей | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

6 января В МКУ «Березовский районный краеведческий музей» прошел праздник «Северная сказка», посвященный Рождеству Христову, прошедший для детей с ограниченными возможностями. Сказочная персона в образе «Лисы» (Полуянова Татьяна) сопровождала детей по волшебному лесу, рассказывая чудесные истории о необычном проведении лесного торжества.

... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: Музей | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

27 декабря МКУ «Березовский районный краеведческий музей» необычно, по-особому встретил школьников, приехавших на Ёлку главы Березовского района. Особенность заключалась в неожиданной новогодней встрече с детьми Снегурочки и Деда Мороза с приветственными словами и пожеланиями счастья в Новом году. Учащиеся совершили новогоднее путешествие «В снежном царстве, в морозном государстве», которое сопровождалось сказами, преданиями и легендами об истории края Березовского. Научные сотрудники, в уходящий Год Экологии, выступили в роли обитателей северного леса, сопровождая экскурсантов по залам истории, природы, этнографии.

... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Музей | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

26 декабря в МКУ «Березовский районный краеведческий музей» прошел новогодний праздник для учащихся начальной школы «Чудеса волшебного леса. Детей встретили ведущие в костюмах животных, непосредственно обитающих в Березовском крае, это – заяц, волк, лиса, медведь, сорока, белка. Затем на праздник пожаловала символ нового 2018 года – «Собачка», рассказывая интересные новогодние истории с индивидуальными пожеланиями, наградив ребятишек, пришедших на мероприятие в новогодних костюмах.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Музей | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

6 декабря в Березовском районном краеведческом музее прошло открытие выставки, посвященной 100-летию органов ЗАГС России «Всё начинается с любви». Перед входом, гостей встречали научные сотрудники с пожеланием счастья и любви, а также персонаж «Большое алое сердце», с которым могли сфотографироваться все присутствующие

Торжественное открытие было начато с приветственного слова директора музея Людмилы Андрияновой, ... Читать дальше »

Просмотров: 1425 | Добавил: Музей | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 488 | Добавил: Музей | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

15 ноября 2017 г. в Березовском районном краеведческом музее состоялось открытие  выставки,  посвященной героям спорта Березовского района «Ими гордится Россия». Это яркое явление в спортивной и культурной жизни поселка, возможность соприкоснуться напрямую с результатами  спортивных побед. А украшением выставки являются олимпийские сувениры, спортивные медали. Кубки, спортивный инвентарь из домашних коллекций

На выставке встретятся прошлое и настоящее.
Легенды российского спорта:
- Владимир Веденский- Мастер спорта СССР международного класса по биатлону;  чемпион Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Музей | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Березовский музей, по приглашению, принял участие с 30 по 31 октября 2017 года в юбилейных событиях, приуроченных к 30-ю со дня основания бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

В р ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: Музей | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

К Дню Народного Единства 03.11.2017 г. в Березовском краеведческом районном музее прошел праздник «Хлеб - всему голова», посвященный хлебным богатствам, которым отдают предпочтения все люди, независимо от национальностей. Из фондов музея была организована выставка предметов домашнего обихода, помогавших хозяйке в приготовлении хлебобулочных изделий. По старинному русскому обычаю гостей встречали хлебом-солью.

Ведущие - заведующая по научно образо ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Музей | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »