Главная » Архив материалов

К 12 июня в Березовском районном краеведческом музее прошли видео лектории «Слава и Величие России», посвященные Дню России. Мероприятие было направлено на призвание чувства патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы. Несмотря на то, что история праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.

... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Музей | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Несмотря на прохладное наступившее лето, в Березовском районном краеведческом музее атмосфера жаркая и насыщенная, в день проходит более 10-ти экскурсий. Одной из востребованных тематических экскурсий стало мероприятие  «Безопасное лето», на котором дети школьного и дошкольного возраста познали соблюдение безопасности в летний период. Для кого-то услышанное было новым, для к ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Музей | Дата: 08.06.2018

Просмотров: 280 | Добавил: Музей | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

В Березовском музее прошли тематические выставки, посвященные

Дню славянской письменности и культуры «Свет книжного разуменья»

В истории каждого народа есть эпохальные вех ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Музей | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

К Дню защиты детей в Березовском районном краеведческом музее прошло детское развлекательное мероприятие «Мир театральной сказки». Хочется отметить, что в музее стало доброй традицией приглашать для участия детей, которые проявляют свои таланты: в виде песен, танцев, стихотворений. На детском празднике маленькие участники приятно удивили зрителей своей созидательностью, показав мастерство театральных актеров. Начался праздник с веселой викторины, которую с присутствующими провели помощники ведущей - Мальвина (Настя Охрименко) и Буратино (Давид Панов). Затем ведущая предложила попробовать себя  в роли актеров всех зрителей. Необходимо было: с помощью мимики ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Музей | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в стенах Березовского музея проходит акция "Ночь в музее" - это одна из форм работы музеев мира, страны и Березовского районного краеведческого музея, в частности. С каждым годом она набирает всё большую популярность и традиционно проводится в Международный День музеев - 18 мая. Такие мероприятия позволяют широкому кругу жителей и гостей нашего городка, посетить выставочные площади в вечернее время.

Каждое такое мероприятие сотрудниками музея посвящается юбилейным, памятным датам из истории страны, округа, района. Так «Ночь в музее-2017» была посвящена Дню пионерии и комсомола, в 2016 году Российскому кино. В этом году (вполне оправданно) посвящаем Дню славянской письменности и культуры, который отмечается ежегодно 24 мая, самое главное то, что 2018 год наполнен яркими событиями, так или иначе связанными с этой темой:

1155-лети ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Музей | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

«ПИСЬМА С ФРОНТА»

Под этим, близким для каждого жителя нашей огромной страны, названием прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., где главными гостями стали дети фронтовиков и тружеников тыла.

Перед открытием музейной гостиной посетителям представи ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: Музей | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля Березовский районный краеведческий музей распахнул двери для любителей театральной деятельности. В рамках года Театра прошло театрализованное мероприятие «Путешествие в театральный мир культуры».

При входе, гостей в ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Музей | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители пгт. Березово!

В рамках подготовки к празднованию Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, Березовский районный краеведческий музей объявляет об акции «Свет книжного разуменья».

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Музей | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках года Театра, 29 марта в Березовском районном краеведческом музее прошло детское театрализованное мероприятие «Волшебный мир кукол». Зал был полон детей, большинство из которых приняли участие в импровизированных сценках. При разыгрывании различных представлений, кукольные фигурки, красующиеся на празднике, словно ожили; безмолвные игрушки превратились в «Говорящих сказочных персонажей».

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Музей | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »