Главная » Архив материалов

В рамках года Театра в Березовском районном краеведческом музее ведется научно-исследовательская работа по сбору материала о театральной деятельности в Березово. Много интересных фактов написано в разных документальных источниках о проведении досуга березян, начиная с 1910-х годов. Поделюсь некоторыми интересными выдержками:

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Музей | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Умелых рук ценить творения - нам выпала такая честь.

Фантазий взлет и достижений на выставке не счесть.

21 февраля в нашем музее торжественно открыли персональную выставку Марины Павловой «Женских рук – чудесное творение».

... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: Музей | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу, заместитель председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера в думе Югры, депутат думы Югры:

– Если человек не знает своего прошлого, тогда и будущего нет, поэтому нужно знать свою историю и нужно делать эту историю. Идея проведения Викторины очень хорошая. Это отличная мотивация! Она призывает изучать историю, мотивирует и позволяет совместить приятное с полезным: и знания повысить, и выиграть хорошие призы. В свою очередь я планирую запустить социальный «челлендж» о Викторине, призывающий югорчан поучаствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Музей | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Заголовок: Читай, если хочешь стать победителем!

Подзаголовок: 6 главных вопросов к организаторам большой викторины «Югре – 900!»

Смелая заявка на главное событие года (конечно, после Президентских выборов). ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Музей | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 319 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В Березовском районном краеведческом музее прошел ряд мероприятий, посвященных празднику, продолжающемуся в течение недели – «Широкой Масленице».

Одно из мероприятий – фольклорно-обрядовый праздник «Масленица пришла – веселье принесла». На праздник были приглашены школьники 7 «А&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Музей | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Березовский районный краеведческий музей на выезде!

В 2018 году Березовский музей продолжил научно-познавательные выезды с видео лекторием и мини-экспозициями выставок. Научные сотрудники сформировали выставки, включающие более 500 экспонатов из фондов музея. Нашими благодарными слушателями стали учащиеся и учителя школ сельских поселений Теги, Ванзетур и пгт. Игрим.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Музей | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

06 февраля 2018 года в Березовском районном краеведческом музее прошла VIII детская районная краеведческая конференция «От краеведения к краелюбию».

... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Музей | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

6 января В МКУ «Березовский районный краеведческий музей» прошел праздник «Северная сказка», посвященный Рождеству Христову, прошедший для детей с ограниченными возможностями. Сказочная персона в образе «Лисы» (Полуянова Татьяна) сопровождала детей по волшебному лесу, рассказывая чудесные истории о необычном проведении лесного торжества.

... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: Музей | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

27 декабря МКУ «Березовский районный краеведческий музей» необычно, по-особому встретил школьников, приехавших на Ёлку главы Березовского района. Особенность заключалась в неожиданной новогодней встрече с детьми Снегурочки и Деда Мороза с приветственными словами и пожеланиями счастья в Новом году. Учащиеся совершили новогоднее путешествие «В снежном царстве, в морозном государстве», которое сопровождалось сказами, преданиями и легендами об истории края Березовского. Научные сотрудники, в уходящий Год Экологии, выступили в роли обитателей северного леса, сопровождая экскурсантов по залам истории, природы, этнографии.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Музей | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »