Просмотров: 3075 | Добавил: Музей | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (1)

В августе в  Березовском  краеведческом музее продолжают  функционировать выездные выставки с показом экспонатов из фондов музея. Научные сотрудники выходят на летние площадки и в дошкольные учреждения со своими экспозициями.

Так, например, в КЦ СОН «Альянс» был выезд выставки «Женское рукоделие» с показом женских сумок, игольниц народов ханты и манси. Детям было рассказано об изготовлении женских сумок «Тучанг»;  о разнообразии орнаментов, украшающих не эти только сумки, но и игольницы, одежду, обувь.

... Читать дальше »

Просмотров: 13428 | Добавил: Музей | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (9)

16 июля прибыла в Березово XIV комплексная научно-исследовательская экспедиция «Славянский ход - 2017», под руководством Гетьман Светланы на теплоходе «Ремикс» из Сургута. Березяне с хлебом и солью встретили гостей на причале. ... Читать дальше »

Просмотров: 5231 | Добавил: Музей | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (5)

21 июля в Березовском краеведческом музее прошло торжественное открытие каслающей выставки «Секреты мастерства. Волшебная рукодельная сумка Тучанг».

Выставка представлена  этнографическим музеем «Торум-Маа» г. Ханты-Мансийска. ... Читать дальше »

Просмотров: 3706 | Добавил: Музей | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (4)

К 8 июля – Дню семьи, любви и верности, в честь святых Петра и Февронии Муромских, в Березовском районном краеведческом музее с 07.07.17 по 14.07.17  были проведены музейная гостиная под названием «Вечная любовь» и выездная выставка «Любовь в вечности», на которых была представлена презентация с повествованием об истории православного праздника.

Экскурсанты услышали народные легенды о возлюбленной паре, которая ни разу не поссорилась друг с другом при жизни; сказание о преп ... Читать дальше »

Просмотров: 10602 | Добавил: Музей | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (13)

21 июля в 11:00 в Березовском районном краеведческом музее состоится открытие каслающей выставки, представленной  Этнографическим музеем «Торум Маа» (г. Ханты-Мансийск) «Секреты мастерства. Волшебная рукодельная сумка Тучанг». ... Читать дальше »

Просмотров: 1864 | Добавил: Музей | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (4)

В рамках акции «Безопасное лето», которая проходит в Год экологии, в Березовском районном краеведческом музее была проведена беседа с подростками 14-17 лет.  Школьникам рассказали о правилах поведения на улице и на воде в летний период; ... Читать дальше »

Просмотров: 2327 | Добавил: Музей | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Прошедший июнь был насыщенным для Березовского районного краеведческого музея. Музей посетили гости из разных городов России -  Югорска, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Астрахани, Омска,  Москвы, Уфы, Асбеста. Кроме российских экскурсантов, побывали в нашем музее и зарубежные гости из Франции,  Швейцарии и  Германии.

15 июня была проведена познавательная экскурсия для руководителей туристических фирм в ХМАО-Югре,  приехавших на совещание  «Формирования туристско-рекреационного кластера «Березовский район» в п ... Читать дальше »

Просмотров: 4867 | Добавил: Музей | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (11)

Просмотров: 2094 | Добавил: Музей | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (2)

В летний период  МКУ «Березовский районный краеведческий музей» продолжает плодотворное сотрудничество с детьми дошкольных учреждений,  детьми, посещающими летние лагеря на базах МБУ ДО «Березовская школа искусств»,  МБОУ «Березовская начальная общеобразовательная школа»,  МБУ СТЦ «Виктория», МОУ ДО «Березовская детско-юношеская  спортивная школа», а также с детьми молодежного трудового отряда МБУ ДО «Современник».  В данные учреждения направлены планы мероприятий, проводимых во время летних каникул  сотрудниками музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 18498 | Добавил: Музей | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (1071)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »