Главная » Архив материалов

В марте 2017 года в Березовском музее начала работу выставка «История развития вычислительной техники».

Трудно себе представить жизнь современного человека без компьютера. Персональные компьютеры еще несколько лет назад были редкостью. Теперь же в каждом доме есть компьютер, его мы встречаем повсюду: в аэропорту, в больнице, в школе. Главная задача компьютера – облегчить нам жизнь. Он стал частью нашей повседневной жизни. И совершенно естественно наше желание знать историю этого «чуда».

На выставке, пока ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Музей | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (5)

17 марта 2017 года сотрудники Березовского краеведческого музея выехали с выставками в п. Игрим. В этом году было принято решение посетить Игримскую школу им. Г.. Е. Собянина. Музейщики привезли для ребят 3 выставки и 1 лекторий.

В просторном актовом зале расположились сразу две выставки – «Люди оленьего края» и «Купечество в Сибири». Всего для показа было привезено более 90 предметов музейного значения из коллекции «Этнография», это предметы отражающие быт и культуру одного из малочисленных народов, проживающих на территории Березовского района – зырян. В ходе экск ... Читать дальше »

Просмотров: 2704 | Добавил: Музей | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (630)

Просмотров: 1944 | Добавил: Музей | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (279)

Просмотров: 489 | Добавил: Музей | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (70)

Дорогие друзья! Хотим сообщить Вам, что у Березовского районного краеведческого музея появилась своя группа в социальной сети ВКонтакте! Приглашаем всех вступить!

НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТО БЫ ПЕРЕЙТИ В ГРУППУ

Просмотров: 650 | Добавил: Музей | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (95)

16 февраля 2017 года в Березовском краеведческом музее состоялась викторина для младших школьников «А ну-ка, мальчики!», в преддверии празднования Дня Защитника Отечества.

Юные защитники, а так же девочки отвечали на загадки, разгадывали кроссворды и составляли пословицы на военную тематику. Беседа получилась не только развлекательной, но и познавательной: ребята узнали про Сибирское казачество, про героев, которые жили в Березовском районе и их бессмертные подвиги, а так же познакомились с устройством современной армии России.

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (99)

20 января 2017 сотрудники Березовского музея побывали в с. Ванзетур и 17 февраля 2017 года в д. Теги, привезя туда две выставки и два видео-лектория.

Ученики Ванзетурской и Тегинской СОШ смогли своими глазами увидеть уникальные экспонаты из фондов музея. Первая выставка назвалась «Купечество и мещанство и Сибири», она показывала устройство быта, хозяйства русского населения на севере, основные занятия и досуг, а «изюминкой» выставки стали костюмы женские, мужские и детские.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Музей | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (1)

Просмотров: 1394 | Добавил: Музей | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (256)

С  декабря 2016 года по январь 2017 года в Березовской краеведческом музее проходила выставка «Новогодняя игрушка родом из детства».

Сложно представить современный дом без нарядной елки в канун Нового Года. Каждый старается создать новогоднюю атмосферу в преддверии это праздника, так и сотрудники музея решили поддержать новогоднее настроение, показав выставку украшений.

... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Музей | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (79)

27 января 2017 года в Березовском краеведческом музее состоялось открытие выставки уральского художника Альберта Туманова «Очарованный Уралом».

Будучи профессиональным художником, он был иллюстратором книг в екатеринбургском издательстве, член Союза художников России, участник множества выставок.

Это не первая выставка автора в нашем поселке, жители Березово знакомы с его именем с 1994 года – с года открытия его первой персональной выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Музей | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »