Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Февраль » 22 » «А ну-ка, мальчики!»
«А ну-ка, мальчики!»

На защиту Родины

В дождь и снегопад

Каждый день выходит

Доблестный солдат.

На замке граница,

И порядок в море,

Вольно быстрым птицам

В голубом просторе.

Яблони в садах цветут,

Колосятся нивы.

Мирный отдых, мирный труд,

Будь, страна, счастливой!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии.  Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День защитников Отечества возник в 1918 году как день рождения Красной Армии.  Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.  С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.  С 10 февраля 1995 года праздник называется «День защитника Отечества».  Сегодня большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько как день настоящих мужчин.  Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.  Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить.

19 февраля в Березовском районном краеведческом музее состоялась игра-викторина «А ну-ка, мальчики!», посвященная Дню защитника Отечества.

Настоящих мужчин отличает сила духа, умение противостоять трудностям, умение дружить, приходить на помощь, благородство, рыцарское отношение к женщине, забота о близких.

В ходе мероприятия обучающиеся средней школы познакомились с историей праздника, ответили на вопросы викторины, приняли участие в играх на смекалку, силу и ловкость.

В конце мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки.

Просмотров: 185 | Добавил: Музей | Теги: день воинской славы, день защитника отечества, Викторина | Рейтинг: 0.0/0