Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 4 » «Березово: вчера, сегодня, завтра»
«Березово: вчера, сегодня, завтра»

3 июня Березовский музей посетили представители благочиний Югорской Епархии совместно с органами местного самоуправления города Нягань, Советского и Октябрьского районов.

В ходе экскурсии «Березово: вчера, сегодня, завтра» гости посетили памятные места в посёлке, а также в экспозиционном зале узнали историю Березово (основание города, культуру обских угров, судьбы великородных узников, декабристов, революционеров, открытие первого газового месторождения в Западной Сибири, животных и птиц, обитающих в Березовском крае, природе). Увидели уникальные экспонаты Березовского музея (бивень мамонта, череп шерстистого носорога, минералы Приполярного Урала, берестяные предметы и национальная одежда ханты, манси, зырян, и многое другое).

В завершение экскурса представители Югорской Епархии оставили, важные для музея, слова благодарности в книге отзывов и предложений.

Просмотров: 219 | Добавил: Музей | Рейтинг: 2.0/1