Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Берёзово строится, обновляется и с каждым годом хорошеет!
Берёзово строится, обновляется и с каждым годом хорошеет!

25 августа к празднованию 425-летия Берёзово сотрудниками Берёзовского районного краеведческого музея была оформлена фотовыставка "Из Берёзово я" - мой пароль". Фотостенд был установлен на центральной площади. Жители и гости районного центра смогли увидеть фотографии о праздновании юбилейных дат Берёзова: "400 лет Берёзово", "410 лет Берёзово", "415 лет Берёзово", "420 лет Берёзово".

Чёрно-белые и цветные фотографии помогли гостям и жителям Берёзова вспомнить события, происходящие в дни празднования юбилейных дат. Так, в честь 400-летия в 1993 году был установлен первый памятник в России Светлейшему князю А.Д. Меншикову, сад им. Пушкина был переименован в "Исторический сквер".

В 2003 году в честь 410-летия состоялись открытия: стеллы «Первооткрывателям газа», музейно-архивного комплекса, Берёзовской детской школы искусств, гостиничного комплекса «Отель «Град Берёзов» с рестораном, Земской управы, нового поселкового административного здания.

На 415-летний юбилей в 2008 году березяне получили в подарок спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Виктория», для проведения праздничного концерта на центральной площади была открыта летняя сцена, также была реконструирована площадь аэропорта, а в историческом сквере установлены памятные знаки великородным узникам: князьям А.Г. и П.Ю. Долгоруким, графу Остерману.

Богатым на события был и 2013 год, год празднования 420-летия Берёзова. В праздничные дни состоялись открытия скульптурной композиции «Пётр и Феврония», памятника труженикам тыла «Всё для фронта, всё для победы», а также реконструированного исторического сквера. Все эти годы строилось и сдавалось в эксплуатацию жильё - появился новый жилой микрорайон.

В течение праздника жители и гости Берёзова, рассматривая фотографии, вспоминали события прошедших лет, узнавали себя, родных. знакомых. Фотографии свидетельствовали о том, что жизнь не стоит на месте - посёлок Берёзово строится, обновляется и с каждым годом хорошеет!

Просмотров: 51 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0