Главная » 2018 » Июнь » 8 » «Безопасное лето»
«Безопасное лето»

Несмотря на прохладное наступившее лето, в Березовском районном краеведческом музее атмосфера жаркая и насыщенная, в день проходит более 10-ти экскурсий. Одной из востребованных тематических экскурсий стало мероприятие  «Безопасное лето», на котором дети школьного и дошкольного возраста познали соблюдение безопасности в летний период. Для кого-то услышанное было новым, для кого-то явилось закреплением в ранее накопленных знаниях, но все одинаково с желанием разгадывали загадки, отвечали на вопросы, вносили свои предложения, обменивались впечатлениями и принимали активное участие в обсуждении, на протяжении всей беседы.

Тематическая экскурсия была довольно познавательной и полезной. Детям было рассказано о правилах безопасности во время прогулок и игр на свежем воздухе;  о правильном переходе улиц и правилах дорожного движения; о возможных происходящих несчастных случаях от ядовитых растений и укусов насекомых; об опасной растительности, произрастающей в Березовском районе; о правилах поведения при купании в реках, водоемах; об правилах безопасности в жаркий период при палящем солнце и многом другом.

В качестве экскурсантов могли быть и сами дети, рассказывая какие меры безопасности применяли летом самостоятельно. Дошкольники старших групп из МБДОУ детского сада «Малышок» предоставили на стенд свои рисунки, рассказывая присутствующим о правилах безопасности, изображённых на иллюстрациях.

Экскурсия по теме «Безопасное лето» будет продолжаться в течение всего летнего периода, в связи с чем, приглашаем всех взрослых с детьми посетить Березовский районный краеведческий музей. Здоровья Вам и безопасного лета!

Информацию подготовила: заведующая по научно-образовательной работе Татьяна Полуянова

Просмотров: 36 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0