Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 9 » «Безопасное лето»
«Безопасное лето»

С началом летнего периода в Березовском музее проводятся видео лектории «Безопасное лето». Мероприятие направлено на соблюдение здорового образа жизни, профилактику травматизма.

Дети, посещающие лагеря с дневным пребыванием, а также «дошколята» узнают о правилах поведения с насекомыми, растениями (действие при обнаружении клещей на теле, при встречи с незнакомыми цветами, при укусе насекомых, избежание отравления ядовитыми растениями, насекомые как переносчики опасных заболеваний); правила поведения в лесу, на прогулке, при плавании (тушение костров, при купании - надевание спасательных жилетов, соблюдение правил безопасности на игровых площадках).

С помощью загадок, экскурсанты познают правила безопасного маршрута, внимательность при использовании электрических приборов, правила ношения летних головных уборов при солнцепеке. Для закрепления тематики по безопасности в летний период и правил дорожного движения, ребята самостоятельно мастерят из цветной бумаги светофоры.

С 1 по 8 июня «Безопасное лето» посетило 106 экскурсанта, видео лекторий по данной теме будет проведен в течение лета со всеми детьми, посещающими Березовский музей.

Просмотров: 232 | Добавил: Музей | Теги: Детям, Безопасность, березовский музей 86, безопасное лето | Рейтинг: 5.0/1