Главная » 2019 » Июнь » 20 » «Безопасность превыше всего»
«Безопасность превыше всего»

С наступлением лета, в Березовском музее, в комплексном центре социального обслуживания населения, в дошкольных учреждениях, проходят тематические экскурсии о безопасности в период летних каникул. Дети узнают о правилах безопасности находясь в помещении, во время прогулок, при купании в реке и открытых водоёмах; о правилах пожарной безопасности; правилах дорожного движения; о правильности обращения с нагревательными приборами.

Выезжая за пределы Березовского района, экскурсанты узнают - как себя необходимо вести при езде на железнодорожном и авиа транспорте; насколько опасными бывают, неизвестные нам, ядовиты растения (цветы, деревья); что нужно предпринимать при укусе насекомых (пчела, клещ, оса); как избежать отравления пищевыми продуктами; каким образом предохраняться от солнечных ударов и травматических повреждений.

С детьми младшего возраста проводится разминка «Безопасное плавание». Ребятам самостоятельно предоставляется возможность перечислить факторы здорового образа жизни (прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, употребление в пищу фруктов и овощей, закаливание и т.п.); разгадать загадки о безопасности; проявить умение в изготовлении светофора. Дополняет экскурсию, оформленный в музее стенд, «Безопасное лето», на котором представлены инструкции соблюдения правил безопасности в летнее время, а также номера телефонов экстренной службы, медицинской помощи, пожарной охраны, уполномоченного по правам ребёнка по ХМАО-Югре, единый справочный телефон в ХМАО-Югре «Отдых детей».

Тематические экскурсии «Безопасное лето» продолжаться в музее в течение всего лета. Данное познавательное мероприятие могут посетить все желающие жители и гости Берёзова, предварительно позвонив по телефону 8(34674)22180. Удачного летнего отдыха и безопасного лета!

Просмотров: 169 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0