Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Ежегодная всероссийская акция «Нет ненависти и вражде»
Ежегодная всероссийская акция «Нет ненависти и вражде»

Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.

Акция ГУПЭ МВД России стала ежегодной. Особое внимание во время ее проведения уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров. Практика проведения мероприятия показала, что для достижения максимально эффекта по реализации профилактических мер необходима консолидация усилий всего общества, включая органы власти и местного самоуправления, религиозные и общественные организации, профессорско-педагогический состав учебных заведений.

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

Просмотров: 90 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0