Саранпауль
Отдел п. Сосьва
Главная » 2021 » Май » 19 » Фотодокументальная выставка из серии «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой»

30 апреля в музее открылась очередная фотодокументальная выставка из серии «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой», которая посвящена жителю поселка Березово Первову Петру Петровичу.

Петр Петрович, выпускник школы младших военных специалистов, был стрелком-радистом на самолете Ил-2.

Посетителям выставки представилась возможность познакомиться с нелегкой судьбой ветерана, посмотреть фотографии  Петра Петровича, его друзей и близких, его награды и документы.

Для формирования выставки использованы предметы и фотографии из фондов музея, из личного архива дочери ветерана Пиотрович Евгении Петровны, а также с Интернет - ресурсов: «Подвиг народа», «Память народа».

Выставка работает до 23 июня.

Просмотров: 324 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0