Главная » 2019 » Август » 23 » «Гордо реет флаг Российский»
«Гордо реет флаг Российский»

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, научными сотрудниками Березовского музея были проведены тематические экскурсии с посетителями Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения – с пожилыми гражданами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В беседе была отражена история флагов, начиная со второй половины 17 века. В ходе рассказа, были показаны фотографии с изображениями полотнищ - при правлении царя Алексея Михайловича, Петра 1, императрицы Елизаветы Петровны. Были продемонстрированы флаги советского периода с золотыми буквами «Р.С.Ф.С.Р.», «С.С.С.Р» на красной материи; специальный флаг – штандарт президента Р.Ф.

Слушатели узнали об использовании государственных флагов; о юридической ответственности за надругательством над Государственным флагом Р.Ф.; о самом большом флаге, развёрнутом на высоте 4080 метров на Эльбрусе; о «живом» флаге, попавшем в книгу рекорда Гиннеса; о значении цветов флага.

В ходе рассказа, людям почтенного возраста и детям были подарены самодельные флажки – триколор. Также все экскурсанты, посетившие Березовский музей 22 августа были приятно удивлены, услышав от научных сотрудников поздравления с Днём Государственного флага и получив в подарок трёхцветные флажки!

Просмотров: 184 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0