Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 7 » «Гости из Шайтанки»
«Гости из Шайтанки»

7 июня научные сотрудники Березовского музея радушно встретили группу детей из д. Шайтанка. Дети в музее погрузились в  познавательное путешествие по тематическим станциям: «Мир солнечного детства» (история игрушек советского времени), «Страна-Пионерия» (пионерские атрибуты, девизы, тимуровское движение, принятие в пионеры, отдых в пионерских лагерях), «Безопасное детство» (о безопасности в летний период), «Природа нашего края» ( о животных и птицах Березовского района), «Великородные узники» (о ссыльных в 18 веке), «Предметы русского быта».

В ходе экскурсий по разным станциям, детей ожидали приятные сюрпризы. Например, сказочный персонаж Скоморох показал детям акробатические номера и вручил гостям блокноты с ручкой, на другой станции детям были вручены сладкие подарки.

Судя по восторгам и улыбкам детей, можно уверенно сказать, что путешествие было познавательным и интересным.

Руководитель группы, заведующая клубом д. Шайтанка Ануфриева Виктория пообещала, что непременно снова приедет в музей с новой группой детей. А мы, в свою очередь, хотим сказать, что всегда рады видеть жителей и гостей Березово в нашем музее!

Просмотров: 153 | Добавил: Музей | Теги: Для Детей, березовский музей 86 | Рейтинг: 3.0/1