Главная » 2019 » Июнь » 6 » Игровая программа "Маленькие дети на большой планете"
Игровая программа "Маленькие дети на большой планете"

Игровое развлекательное мероприятие прошло в Березовском музее ко Дню защиты детей. Конкурсы, викторины, загадки, игры, проводимые с мальчиками и девочками, в рамках Года семьи, объявленного в ХМАО-Югре, были посвящены семейной тематике.

Семья есть у каждого человека - разного возраста, любой национальности; в связи с этим праздник начался с песни «Мой брат», в исполнении гости из Армении Гоарик Григорян. Энергичная музыка настроила всех присутствующих на весёлый лад, сопровождающий ребят и взрослых на протяжении всего мероприятия.

Дети младшего школьного возраста, с огромным желанием, выполняли разнообразные задания. Придумывали добрые слова на определённые буквы (нежная, любимая, единственная, милая, верная, желанная). Рассказывали о традициях, соблюдаемых в их семьях (совместные настольные игры, походы в лес, катание на велосипедах, путешествие по городам, посещение мероприятий); делали друг другу комплименты; передавали опыт полезных домашних дел, выполняемых вместе с родными и близкими. Захватывающими были конкурсы «Самый проворный», «Самый сообразительный», «Самый смышлёный». Были поведаны притчи о миролюбивых, дружных семьях, которые служат примером для всего человечества из поколения в поколение.

Дополнительными атрибутами на детском мероприятии были: «Волшебный цветок», «Сказочные шарики», «Весёлые солнышки», которые «таили в себе» познавательные загадки и занимательные вопросы.

Под зажигательный танец, выстроив большой хоровод, педагоги с воспитанниками повторяли движения, показываемые гостьей из Армении. В завершении развлечений, ребятишки обменяли жетоны, выдаваемые за участие в играх, на приятные сюрпризы и подарки.

Просмотров: 274 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0