Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Участились случаи поступления сведений о том, что часто несовершеннолетние замечены на крышах домов, гаражей, других потенциально опасных объектов.

В целях недопущения пребывания несовершеннолетних на объектах повышенной опасности, травмирования и гибели детей:

- осуществляйте КОНТРОЛЬ за времяпровождением  детей;

- обеспечьте организацию и контроль за учебным процессом в условиях дистанционного обучения.

Кроме того, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, пунктом 5 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры № 144 от 03.11.2020 введены новые ограничения по пребыванию несовершеннолетних в общественных местах, а именно:

«Родителям (законным представителям) детей в возрасте до 14 лет не допускать их нахождение без своего сопровождения в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) организаций, реализующих услуги в сфере торговли, общественного питания, за исключением следования в организации, осуществляющие образовательную деятельность».

Родители, чьи дети в возрасте до 14 лет неоднократно  будут замечены в общественных местах без их сопровождения, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Просмотров: 55 | Добавил: Музей | Рейтинг: 5.0/1