Главная » 2016 » Февраль » 5 » Информационное письмо о VII Березовской районной детской краеведческой конференции «От краеведении к краелюбию»

Комитет культуры Березовского района ХМАО-Югры, муниципальное казенное учреждение «Березовский районный краеведческий музей» приглашают Вас 1 марта 2016 года принять участие в VII Березовской районной детской краеведческой конференции «От краеведении к краелюбию», посвященной 85-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Березовская районная детская краеведческая конференция «От краеведении к краелюбию» – научный форум Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проводится один раз в два года и призван стать важным шагом в создании единого культурного пространства региона, в укреплении научных связей и координации деятельности музеев района со школьниками и педагогами.

Тематика докладов и сообщений:

• Краеведческие открытия.

• Музейная работа.

• Участие в археологических экспедициях.

• Проблемные вопросы, изучение быта и традиций народов Севера.

• Великая Отечественная война в судьбе нашего региона: участие земляков в боевых действиях.

• Березов становится уездным городом Тобольской губернии (1629г.)

• Построен    острог    для    содержания    опасных    государственных преступников (1708г.)

• Образование Березовского округа Тобольской губернии.

• История образования женского одноклассного училища.

• Образование почты в Берёзово и Березовском районе.

• Духовенство в Берёзово.

• Женское двухклассное духовно-приходское училище в Берёзово.

• Люди, внесшие вклад в духовное, культурное и промышленное развитие центра древней Югры и Обдорского края с начала упоминаний в старинных летописях и по настоящий день.

• иные научные исследования, направленные на изучение и сохранение историко-культурного наследия Югры.

Конференция «От краеведении к краелюбию» рассчитана на широкий круг школьников. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить присланные заявки, не соответствующие тематике конференции. По окончанию конференции, устные доклады участников, принятые к публикации, будут изданы в сборнике. Доклады участников должны быть подготовлены в строгом соответствии с требования к оформлению (Приложение 2.).

Участие в VII Березовской районной детской краеведческой конференции «От краеведении к краелюбию» бесплатное.

Место проведения конференции: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, пгт. Берёзово, ул. Собянина, д. 39, МКУ «Березовский районный краеведческий музей».

Заявки на участие направлять до 15 февраля 2016 г. на адрес:

museum_berezov@mail.ru ; по факсу: +7 (34674) 221-80  или почтой по адресу: МКУ «Березовский районный краеведческий музей», ул. Собянина, д. 39, пгт. Берёзово, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628140;

Телефоны для справок:

+7 (34674) 221-80 – Андриянова Людмила Васильевна,

+7 9527135860  – Вертков Алексей Михайлович.

С уважением,  Оргкомитет конференции

Просмотров: 348 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0