Главная » 2021 » Июль » 23 » Историко-краеведческий сборник (фотоальбом) «Страницы памяти»
Историко-краеведческий сборник (фотоальбом) «Страницы памяти»

В 2020 году в память о жертвах политического террора к 90-летию автономного округа вышел историко-краеведческий сборник (фотоальбом) «Страницы памяти», автором которого является член общества краеведов города Ханты-Мансийска – Юрий Кузьмич Шагут.

Сборник издан при поддержке Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Яблоко», Государственного архива Югры, Государственной библиотеки Югры, Совета ветеранов города ХантыМансийска, Музея Природы и Человека в память о жертвах политических репрессий. В сборнике представлены фотографии отдельных людей и их семей, высланных в 1920-1940 годах на территорию нынешнего ХантыМансийского автономного округа – Югры в период коллективизации и военного времени.

В настоящее время Юрий Кузьмич работает над изданием второго тома и приглашает жителей округа поделиться воспоминаниями и фотографиями данного периода истории.

Просмотров: 672 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0