Главная » 2018 » Январь » 12 » Ёлка главы Березовского района
Ёлка главы Березовского района

27 декабря МКУ «Березовский районный краеведческий музей» необычно, по-особому встретил школьников, приехавших на Ёлку главы Березовского района. Особенность заключалась в неожиданной новогодней встрече с детьми Снегурочки и Деда Мороза с приветственными словами и пожеланиями счастья в Новом году. Учащиеся совершили новогоднее путешествие «В снежном царстве, в морозном государстве», которое сопровождалось сказами, преданиями и легендами об истории края Березовского. Научные сотрудники, в уходящий Год Экологии, выступили в роли обитателей северного леса, сопровождая экскурсантов по залам истории, природы, этнографии.

«Лиса» поведала историю об открытии Березовского газа и рассказала о чудесных минералах Приполярного Урала; «Заяц» поделился своими знаниями о важности взаимосвязи природы и человека, о сложившихся традициях и обычаях народов Севера; «Волк» красочно описал историю создания града Березово с его путешественниками вольно и невольно прибывшими сюда; «Трясогузка» показала замечательные скульптуры, описав из изготовление и мастерство автора. В ходе сказаний, сказочные персонажи загадывали загадки по своей тематике, раздаривая поучительные книжки. Восторженные, радостные и с наполненными историческими знаниями, школьники совершали новогоднее путешествие по залам музея. Количество детей, приехавших на ёлку главы и посетивших музейный храм, составило более 60-ти человек.

Просмотров: 31 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0