Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 14 » «Юван Шесталов. Полет стерха»
«Юван Шесталов. Полет стерха»

Сегодня в Березовском музее начал работу передвижной проект  «Юван Шесталов. Полет стерха». Первыми посетителями стали ребята из детского лагеря "Дружба" Березовской начальной школы.

Передвижная выставка посвящена 85-летию со дня рождения знаменитого поэта и рассказывает о его жизненном и творческом пути.

В нашем музее проект представила сотрудник Мемориального кабинета-музея Ювана Шесталова Майя Ефимовна Макарова.

Ребята во время экскурсии узнали, что Юван Николаевич родом из деревни Камратка Березовского района. Первые творческие шаги поэта опубликованы в газете «Путь к коммунизму» (ныне «Жизнь Югры»), увидели как выглядел рабочий стол поэта, узнали как создаётся рукопись и как появляется издание.

Ребята пришкольного лагеря «Дружба» приняли активное участие в интерактивной программе «Загадки Ювана Шесталова».

Приглашаем жителей и гостей города Березово познакомиться с выставкой «Юван Шесталов. Полет стерха».  Выставка работает всего три дня с 14 по 16 июня 2022 г.

Просмотров: 217 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0