Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » К 30-ю «Торум Маа»
К 30-ю «Торум Маа»

Березовский музей, по приглашению, принял участие с 30 по 31 октября 2017 года в юбилейных событиях, приуроченных к 30-ю со дня основания бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

В рамках данного события прошла II Международная научная конференция «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое» с сообщением во 2 секции: История и культура обских угров как духовный, туристический и социокультурный ресурс территории, выступила сотрудник музея Рауданен Н.А. на тему «Тамги на экспонатах Березовского музея».

Наш музей, так же принял участие в «Финно-угорском межмузейном выставочном проекте «Музейный калейдоскоп», торжественное открытие, которого состоялось в первый день работы форума. С проектами приняли участие более 30 музеев, в том числе Березовский с выставкой «Тамги на экспонатах Березовского музея» из наших фондов были представлены 13 предметов: “Этнография”, “Декоративно прикладное искусство”, “Историко-Бытовые Предметы”, “Скульптура” и одна копия из фонда редкой книги. Выставка вызвала большой интерес, со стороны посетителей и средств массовой информации.

Просмотров: 1066 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0