Главная » 2017 » Октябрь » 12 » К Дню учителя
К Дню учителя

5 октября, к Дню учителя, в Березовской начальной школе были проведены необычные уроки для школьников, а необычные они тем, что проведения школьных занятий были не учителями, а взрослыми, выразившими желания поучаствовать в проведении школьных занятий. Так, например, в 3 «Г» классе один из уроков был проведен научным сотрудником из Березовского районного краеведческого музея по теме «Безопасное детство». Детям была показана презентация, а также рассказано о правилах поведения в непредвиденных ситуациях на улице и в закрытых помещениях; о безопасности во время пребывания в школе, дома, при обращении с электроприборами; о мерах безопасности при встрече с бродячими животными. Было разъяснено о видах техногенной, природной и социальной опасностей. Совместно с детьми были озвучены номера экстренных служб, которыми нужно уметь вовремя воспользоваться при надвигающейся опасности. Учащиеся активно принимали участия в ходе беседы: отвечали на вопросы, вносили предложения, делились впечатлениями, рассказывали свои истории и ситуации, с которыми они встречались. В завершение поучительного урока, ученикам 3 «Г» класса было предложено, для закрепления данной темы, нарисовать рисунок или сделать какую-либо поделку.

Просмотров: 198 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0