Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Художественная выставка Людмилы Георгиевны Лопаненко «Души восторженные струны»
Художественная выставка Людмилы Георгиевны Лопаненко «Души восторженные струны»

7 сентября в Березовском краеведческом музее прошло открытие авторской художественной выставки жительницы п. Березово Людмилы Георгиевны Лопаненко  «Души восторженные струны». С приветственным словом выступила директор музея Людмила Андриянова, которая вручила автору работ диплом участника персональной выставки. Открыла выставку и.о. председателя комитета по культуре и спорту – Светлана Алексеева.

На выставке было представлено 39 картин, написанных маслом на холсте, а также стихотворения собственного сочинения. Виновница торжества рассказала о своих работах, нарисованных ею с 2014 года, прочла стихотворение о своем крае, подробно познакомила присутствующих со своим художественным творчеством. На выставке были размещены работы по определенным темам: Красота нашего края (пейзажи Березовского района); Осенние мотивы (картины с изображением осени в разных её проявлениях); Лазурное море (морские спокойные и волнующие волны); Южное восхищение (картины, от которых веет жарким солнцем, теплым ветерком, комфортным отдыхом); Цветовая гамма (где представлены красочные цветы); Новогоднее настроение (на данный момент на выставке представлена только одна картина на эту тему).

Людмилу Георгиевну пришли поздравить её бывшие коллеги, знакомые, а также ансамбль русской песни «Полель» Березовского районного досугового центра, в котором она принимает участие более десяти лет. Был осуществлён показ видеосюжета о картинах Л. Лопаненко, представленный ранее на АТВ «Березово».В завершение, каждый экскурсант мог взять себе на память открытки-памятки с изображением понравившихся работ автора и оставить свои впечатления в книге отзывов и предложений из личного архива Людмилы Лопаненко.

Общее количество присутствующих составило 80 человек.

Выставка «Души восторженные струны» будет работать в течение двух месяцев, поэтому каждый желающий может посетить Березовский краеведческий музей и ближе познакомиться с творчеством Людмилы Георгиевны Лопаненко.

Просмотров: 439 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0