Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Колдовство Снежной королевы
Колдовство Снежной королевы

18 декабря в Березовском музее стартовал первый Новогодний праздник для детей младшего школьного возраста. Нарядных мальчиков и девочек, в волшебном лесу, встретила Снегурочка (Татьяна Полуянова), пригласившая на праздник сказочных героев. Перед появлением волшебных персонажей, неожиданно появилась Снежная Королева (Марина Лемко), которая всячески старалась не допустить новогоднего представления, превращая гостей в ледяные безмолвные фигурки. Для того, чтобы новогодний праздник состоялся, Снегурочки с детьми необходимо было разгадать сказки, сложить анаграммы, придумать волшебные слова, восстановить стишок про зиму, составить предложения с новогодними словами и выполнить массу других заданий, придуманных «Незваной гостей».

После успешного выполнения, колдовское заклятье переставало действовать и все присутствующие играли с героями из новогодних сказок в забавные игры и конкурсы. Например, Мальвина (Наталья Панова) принесла волшебные игрушки с оригинальными названиями; Заяц (Наталья Рауданен) проводил конкурс «Наряди Ёлочку», причём в качестве ёлочки выступали родители, которых дети старались украсить; Сова (Зоя Бойчук) принесла с собой массу снежков, которые ребятам необходимо было забросить в сказочную коробочку; с воодушевлёнными криками и смехом дети играли в игру «Кошки и Мышки», приготовленную Собакой Бетховеном (Инна Константинова).

Кульминационным моментом было появление символа 2020 года – Мышки (Анастасия Самойлик), которую расколдовать было сложнее всего, так как Снежная Королева решила навсегда её оставить замороженной. Ситуацию спас Дед Мороз (Денис Андриянов), пришедший на новогодний праздник к ребятам. Звучали песни, детские стихи, водили хоровод вокруг новогодней ёлочки и, конечно же, каждому ребёнку был вручён подарок со сладостями!

Новогодние праздники в Березовском музее будут проводиться до 27 декабря 2019 года, в результате чего все дети почувствуют новогоднюю атмосферу и праздничное настроение!

Просмотров: 219 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0