Главная » 2021 » Октябрь » 13 » Конкурс художественных работ (рисунок) и эссе по истории Березовского района и Югры

12 – 13 ноября 2021 года в Березовском районном краеведческом музее пройдет, ставшая уже традиционной, Всероссийская научная конференция «Меншиковские чтения-2021» – один из ведущих научных форумов Югры, известный далеко за пределами региона, дающий возможность обсуждения последних результатов исследований в области истории и этнографии Югры, служащий объединению ученых России для расширения и оживления содержательного потенциала музейных экспозиций, посвященных Югре.

В рамках данного события впервые будет реализован проект, включающий детей в возрасте от 13 лет в активное взаимодействие с научным сообществом – Конкурс художественных работ (рисунок) и эссе по истории Березовского района и Югры среди школьников, обучающихся в образовательных организациях Березовского района, в целях повышения уровня знаний об истории своего края, своей страны, а также формирования исследовательских и коммуникативных компетенций у школьников.

Сегодня, в стремительно меняющихся социально-экономических, внутри- и внешнеполитических условиях, крайне важно не только сохранить, сберечь максимально объективно уникальную историю Югры и России, но и, что важно, сформировать адекватное современное общество россиян, истинно любящих свою Родину, думающих, читающих, мечтающих, умеющих видеть главное, ставить вопросы и исследовательски отвечать на них, компетентно создавать любой продукт своей интеллектуальной деятельности.

В экспертной оценке работ школьников примут участие профессиональные историки – участники Всероссийской конференции.

Данный конкурс пройдет в дистанционном формате.

Победители будут отмечены Дипломами и вознаграждены ценными призами.

Участники получат Сертификаты и памятные подарки.

Приглашаем к активному участию в данном проекте!

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь

Просмотров: 94 | Добавил: Музей | Теги: Меншиковские чтения, конкурс, березовский музей | Рейтинг: 0.0/0
1 Sophierob   [Материал]
or better not to think about it ))