Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Космические миры»
«Космические миры»

К Международному Дню космонавтики, в Березовском музее, состоялся ряд тематических экскурсий с показом презентации. Было подробно рассказано: об истории Дня 12 апреля (первые «путешественники» в космические пространства – собаки Белка и Стрелка, первый искусственный спутник, первый космонавт в мире -  Юрий Гагарин, официальное утверждение праздника); о космических планетах (Венера, Меркурий, Марс, Земля, Сатурн, Юпитер, Нептун, Уран); о Загадочной Вселенной (расположение планет, понятия Вселенной и Галактики, звёзды).

Были озвучены интересные факты о космосе, например, в 2011 году астрономы обнаружили планету, состоящую на 92 % из сверхплотного кристаллического углерода – алмаза. Драгоценное небесное тело, которое в 5 раз крупнее нашей планеты.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста  был  продемонстрирован  мультфильм «Почемучкин найдёт на всё ответы», который дополнил тематическую экскурсию познавательными историями о космическом пространстве. В ходе экскурсии, детям было предложено нарисовать рисунки о космосе, благодаря чему получилось красочное фантастическое великолепие!

Просмотров: 97 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0