Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » «Культурная суббота» – всероссийская акция
«Культурная суббота» – всероссийская акция

11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в Березовском музее прошло мероприятие с жителями и гостями Березово «От телефона до смартфона». Взрослым и детям, посетившим мероприятие, были озвучены интересные факты, связанные с телефонами, например такие как: «День матери является самым перегруженным для телефонных звонков, а День отца – самый перегруженный для приёма звонков», «Юрий Гагарин, приземлившись после первого полёта в космос, вышел на пригорок и пошёл навстречу женщине с девочкой, шедшей в его сторону, собираясь спросить, где телефон, чтобы сообщить в Москву об успешном приземлении» и многие другие.

Гости музея во время мероприятия «От телефона до смартфона»

Посетители услышали много познавательного об истории возникновения телефонной связи прошлого столетия;  приняли участие в юмористической викторине «Телефон в кинематографе»; проявили таланты актёрского искусства в предложенной  импровизации  «Абоненты 1917 года».

Участники мероприятия во время импровизации «Абоненты 1917 года»

После просмотра презентации экскурсанты посетили выставку, посвящённую 160-летию со дня создания первого телефонного аппарата, где смогли сделать любительские фотографии на память.

Гости знакомятся с выставкой «От телефона до смартфона»

В завершение мероприятия всем участникам был вручён «умный подарок» в виде исторических книг и брошюр о Березовском крае.

Участники мероприятия с подарками - брошюрами и книгами о Березовском крае

Просмотров: 181 | Добавил: Музей | Теги: культурная суббота, березовский музей | Рейтинг: 5.0/1