Главная » 2019 » Июнь » 14 » Лекторий "С любовью о России"
Лекторий "С любовью о России"

12 июня можно уверенно назвать днём рождения Российской Федерации. Ряд мероприятий, посвящённых Дню России, было проведено в Березовском музее, а также с выездом в Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения. Несмотря на «молодость» возникновения праздника, он имеют большую значимость для граждан России. Принятие Декларации о суверенитете в 1990 году – это важная веха в жизни страны, дающая мощный толчок для ускоренного развития и становления. Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, ничем не отличающие по национальному и религиозному признаку.

В 1994 году президент нашей страны Борис Ельцин подписал указ об учреждении нового государственного праздника – Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот день стал нерабочим и все россияне получили дополнительный летний выходной. В 1998 году президент внёс предложение назвать праздник – День России.

В современное время 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников. Более подробно историю возникновения праздника, значимость таких документов, как Конституция Российской Федерации, Трудовой Кодекс Российской Федерации, узнали экскурсанты, посетившие музей в первой половине июня.

Дети дошкольного возраста, в ходе лектория «С любовью о России», могли самостоятельно смастерить российские флаги, которые после познавательного рассказа, взяли с собой в качестве подарков.

Просмотров: 125 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0