Главная » 2021 » Август » 10 » Международный день коренных народов мира - «Корни рода твоего»
Международный день коренных народов мира - «Корни рода твоего»

9 августа сотрудники Сосьвинского этнографического музея пригласили жителей посёлка на познавательную программу «Корни рода твоего». В ходе программы участники мероприятия узнали, как важно знать свои корни, чувствовать себя частью семьи, рода, племени. Важно знать о семейных традициях, истории своей семьи, о своих предках. Была проведена конкурсная программа «Моё родословие»: задавались вопросы и пословицы. Семья Сайнаховых представила свою родословную.

Участники программы «Корни рода твоего»

Семья Сайнаховых представляет свою родословную

Для присутствующих была представлена выставка «Традиционные охотничьи снасти» из фондов музея. Посетители узнали о видах традиционной охоты народов Севера и их использовании в промысле. Завершилось мероприятие дружным семейным  чаепитием.

Выставка «Традиционные охотничьи снасти»

Просмотров: 481 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0