Главная » 2021 » Август » 11 » Международный день коренных народов мира - выставка «Традиционная одежда коренных жителей»

Наиболее ярким выражением народного искусства всех народов является национальная одежда. Будучи одним из устойчивых элементов материальной культуры, одежда отражала этническую принадлежность, географическую среду, уровень экономического развития, социальное и имущественное положение, религиозную принадлежность.

Комкова Вера Павловна, заведующий ОСП «Саранпаульский краеведческий музей»

представляет музейный экспонат

На базе библиотеки с. Саранпауль сотрудники Саранпаульского краеведческого музея организовали выставку «Традиционная одежда коренных жителей», с которой познакомили односельчан 9 августа - в Международный день коренных народов мира.

Посетители выставки «Традиционная одежда коренных жителей»

На выставке представлена одежда народов коми, манси, ханты из фондов музея. Сохранение традиций национального костюма – это сохранение памяти самой национальности.

Рокина Анастасия Федоровна, посетитель выставки

Просмотров: 533 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0