Главная » 2018 » Май » 25 » «Мир театральной сказки»
«Мир театральной сказки»

К Дню защиты детей в Березовском районном краеведческом музее прошло детское развлекательное мероприятие «Мир театральной сказки». Хочется отметить, что в музее стало доброй традицией приглашать для участия детей, которые проявляют свои таланты: в виде песен, танцев, стихотворений. На детском празднике маленькие участники приятно удивили зрителей своей созидательностью, показав мастерство театральных актеров. Начался праздник с веселой викторины, которую с присутствующими провели помощники ведущей - Мальвина (Настя Охрименко) и Буратино (Давид Панов). Затем ведущая предложила попробовать себя  в роли актеров всех зрителей. Необходимо было: с помощью мимики изобразить эмоции человека; с помощью жестов отгадать задания; «оказавшись в театральной мастерской», восстановить правильное дыхание. И дети, и взрослые с огромным желанием и заинтересованностью разгадывали загадки,  угадывали сказки, предложенные сказочными персонажами. Одним из увлекательных моментов праздника были загадочные буквы в названии, правильность написания которых дети должны были найти среди остальных.

Самые впечатляющие моменты праздника – показ театральных сценок с участием детей разного возраста, такие как: «У солнышка в гостях», которую подготовили «цветы жизни» средней группы «Пчелки» МБДОУ детского сада «Малышок», руководители Валентина Охрименко, Татьяна Алимова; сценки «Фея талантов» и «Старуха, дверь закрой», подготовленные учащимися 1 «А» класса МБОУ «Березовская начальная общеобразовательная школа», руководитель Любовь Яковлева; воспитанники КОУ «Березовская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» с музыкально-литературной композицией «Василий Тёркин», руководители Татьяна Соловьева, Ирина Ятченко.

При показе различных сценок одни декорации сменялись другими, лишь  неизменными оставались поделки мастериц березянок – Ирины Токаревой (картины из вышивки), Галины Первовой (декоративные бутылки, шкатулки из картона, вязанные вещи, картина из косточек и макаронных изделий).

Никто из участников не остался незамеченным, в завершение праздника каждому были вручены сюрпризы в виде красочных альбомов, записных блокнотов, цветной бумаги, разноцветных карандашей и других подарков. Количество присутствующие составило 98 человек.

Информацию подготовила: заведующая по научно-образовательной работе Татьяна Полуянова

Просмотров: 161 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0