Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 8 » Мир заповедной природы Березовского края (в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить»)

По определению В. А. Ясвин, С. Д. Дерябо: «Экологическая экскурсия – это форма экологического образования, представляющая собой групповое посещение природных комплексов или учреждений культуры в образовательных целях».
В рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» сотрудниками Березовского районного краеведческого музея были организованы и проведены тематические экскурсии для воспитанников младшей группы детского сада «Малышок» и детей, посещающих летний лагерь дневного пребывания в спортивном комплексе « Виктория». Целью экскурсии « Мир заповедной природы Березовского края» являлось  знакомство экскурсантов с особенностями природы, окружающего мира, с взаимодействием природы и человека; пробуждение интереса к естественным наукам и к экологии, краеведению в частности; формирование умений безопасного и экологически целесообразного поведения в окружающей среде.

В ходе экскурсии были представлены наиболее яркие обитатели лесов и водоемов Березовского района, редкие растения, рыбы, птицы и звери, занесенные в Красную книгу, а так же интересные факты о них.
Экскурсию посетили 83 человека, в том числе  73 ребенка.

В заключение экскурсии для воспитанников детского сада был проведен мастер-класс по изготовлению шмеля из цветной бумаги.

А ребята из летнего лагеря ответили на вопросы викторины. Самые активные участники получили призы.

Просмотров: 126 | Добавил: Музей | Теги: березовский музей 86, природа березово, Для Детей | Рейтинг: 2.0/1