Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Моя немалая Родина»
«Моя немалая Родина»

5 апреля в Березовском музее состоялось открытие персональной выставки Московского художника Петра Евгеньевича Нилова -  «Моя немалая Родина». Петр Нилов - выпускник Московского государственного академического художественного институт имени Сурикова при Российской академии художеств (1998 г.); член Московского союза художников (1999 г.);  финалист  Всероссийского конкурса на лучшее реалистическое произведение, проводимого журналом «Третьяковская галерея», с последующей выставкой в стенах той же галерее (2004 г.), участник Московских и международных выставок (с 1996 г.); студент  Свято – Тихоновского Богословского университета г. Москва ( с 2018 г.).

С приветственными словами на открытии выступили – директор МАУ «Березовский районный краеведческий музей» - Людмила Андриянова, председатель комитета культуры администрации Березовского района  - Татьяна Хазиахметова, вручившие художнику дипломы и памятные подарки. Своими впечатлениями поделился Дмитрий Закомалдин - преподаватель МАУ ДО «Березовская школа искусств», в которой Пётр Нилов проводил практические занятия с учащимися художественного отделения. Ведущая – заведующая по научно-образовательной работе Татьяна Полуянова, познакомила посетителей с биографией и творчеством художника.

Петр Евгеньевич рассказал не только о своих картинах, которых на выставке представлено более 70-ти, а также  о картинах своего любимого педагога - Зубарева Александра Игоревича, работы которого были продемонстрированы всем экскурсантам. В завершении, художник, для каждого желающего, нарисовал дружеский шарж, с личной подписью автора.

Выставка Петра Нилова продолжит свою работу до 25 мая 2019 г. Приглашаем жителей и гостей Березово «насладиться» особенностью изобразительного искусства и получить радость от восприятия удивительных работ талантливого художника – экспрессиониста!

Просмотров: 102 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0