Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » "Музей-Березову"
"Музей-Березову"

Березяне 31 августа праздновали 426-летие со дня образования посёлка. Берёзовский районный краеведческий музей принял активное участие в праздничной программе.

На площади, с 9 утра до 20. 00 часов внимание березян привлекали фото-выставки, посвящённые 40 –летию со Дня образования музея и 85-летию редакции районной газеты «Жизнь Югры». При подготовке фото-стендов были использованы фото-материалы из фондов музея.

В музее был объявлен День открытых дверей. Этим воспользовались гости и жители Берёзова. Познавать историю родного края в ходе экскурсии по экспозиционным залам, знакомиться с археологическими экспонатами, добытыми на раскопках на территории между зданием музея и домом Добровольского, полюбоваться на выставку картин Леонида Рязанцева шли семьями.

Многие взрослые признавались, что пришли первый раз в музей, восхищались тем, что увидели, услышали в ходе экскурсий. Иным дети подсказывали, что обозначает тот или иной экспонат, где какая экспозиция расположена.

Это говорит о том, что у музея тесные связи с учреждениями образования и их подопечные, повзрослев, не скажут как один из посетителей: «60 лет живу в Берёзове, а в музей первый раз пришёл». Познакомившихся с историей родного края в этот День было около 200 человек.

Просмотров: 162 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0

Frankgedo