Саранпауль
Отдел п. Сосьва
Главная » 2021 » Май » 3 » Музейная гостиная «Во имя добра во все времена»
Музейная гостиная «Во имя добра во все времена»

В преддверии 9 мая в Березовском музее прошла музейная гостиная «Во имя добра во все времена». Мероприятие было посвящено работникам, одного из старейшего учреждения нашего района, Березовского здравоохранения.  Ветеранов Березовской больницы поздравили глава Берёзового района Владимир Иванович Фомин, главный врач районной больницы Анатолий Ефимович Райхман.

Присутствующим были представлены видео презентации: «Медицинские работники Берёзовского района, работающие во время Великой Отечественной войны», «Участники Великой отечественной войны, работавшие в Берёзовском здравоохранении», «Медицинские работники, ушедшие на фронт из медицинских учреждений Берёзовского района», «Иван Фёдорович Гладкий».

Был продемонстрирован видеоролик «Вот поезд мчится на Восток» о фельдшере скорой медицинской помощи Андрее Алексеевиче Головине, а также оформлена фотовыставка с фотографиями и воспоминаниями ветеранов здравоохранения Березовского района.

Прозвучали стихи и музыкальные композиции участников музейной гостиной: учащиеся 2 «В» класса МАОУ Березовской начальной школы – Артём Филиповский, Василиса Шишкина, Москвитин Константин, руководитель Марина Пилигримова; учащиеся 7, 8 классов КОУ «Березовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» - Юрий Ясаков, Евгений Кондратов, руководитель Татьяна Соловьёва; учащийся 7 класса фортепианного отделения МАУДО «Берёзовская  школа искусств» - Данила Решетников, руководитель Елена Краснопёрова; дети подготовительной группы МАДОУ «Малышок» - Арина Шахова, Богдан Батаев, руководитель Екатерина Неттина; воспитатели МАДОУ «Малышок» Валентина Охрименко, Ирада Таибова, Виктория Рещикова, Ирина Гансицкая, руководитель Ирина Кофтун; певица Софронеску Светлана; учащиеся МБОУ «Березовская общеобразовательная средняя школа»  Кустышева Анастасия, Несиева Залина, Несиева Эльза, руководитель  Шинкоренко Виктория.

В завершении мероприятия все присутствующие спели песню, которая во время войны заряжала энергией, согревала души, вдохновляла на подвиги – «Катюша».

Просмотров: 267 | Добавил: Музей | Рейтинг: 3.5/4