Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » "Ночь ИСКУССТВ"
"Ночь ИСКУССТВ"

Первого ноября Березовский музей гостеприимно распахнул свои двери для посетителей – в рамках празднования Дня народного единства в очередной раз прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Совместно с педагогами и учащимися Детской школы искусств сотрудникам музея удалось погрузить посетителей в мир искусства. Гостей встречали сотрудники музея и вручали свитки с высказываниями великих людей об искусстве, живописи, музыке, а в холле музея педагоги художественного отделения Дмитрий Закамалдин и Екатерина Бердюгина создали прекрасную атмосферу художественной мастерской – в ожидании начала мероприятия гости наблюдали за работой художников.

Порадовал всех присутствующих и подарил заряд положительных эмоций танцевальный коллектив «Пластилин» под руководством Ксении Мухаметшиной, который исполнил постановку «Куклы».

В течение вечера гости имели удовольствие насладиться живым исполнением трио скрипачей под руководством Оксаны Свириной и ансамбля баянистов «Дилижанс».

Сольное пение Сергея Новицкого и Евгения Ермачкова, а также ансамбля «Радуга» (руководитель Алёна Колганова) никого не оставило равнодушным. Песни «Моё солнышко», «Луч солнца золотого», «У моей России» украсили вечер и помогли глубже прочувствовать атмосферу Ночи искусств.

Танцевальный коллектив отделения современного танца под руководством Алексея Яковлева исполнил композицию «Спи».

Научные сотрудники музея познакомили посетителей мероприятия с творчеством местных художников – Леонида Рязанцева, Митрофана Тебетева, Константина Панкова и Альберта Туманова, а также с копиями портретов великородных узников кисти Иоганна Таннауэра (копии портретов написаны для музея Валентиной Бувалец).

В заключение вечера танцевальный коллектив «Северное сияние» под руководством Ольги Архиповой исполнил яркий и весёлый танец «Перепляс».
После основной программы для всех желающих прошли художественные мастер-классы по искусству монотипии (рисование отпечатками) и по рисованию одуванчика при помощи ватных палочек.
Просмотров: 133 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0