Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Новогоднее путешествие
Новогоднее путешествие

Новогоднее путешествие по Березовскому музею совершили ребята, приехавшие на Ёлку главы из нашего района. 26 декабря ранним морозным утром детей, отличившихся успехами и достижениями в учёбе, спорте, активной школьной  жизни, встретили волшебные герои. Новогоднее путешествие в Березовское музейное царство было необычным и познавательным; экскурсии проводили волшебные персонажи. Дети не только могли услышать о Сибирских тайнах, но и разгадывали загадки, играли в игры, отвечали на вопросы.

На  остановках «Первооткрыватели Березовского газа», «Минералы Приполярного Урала» об исторических фактах и событиях рассказала символ предстоящего 2020 года Мышка (Анастасия Самойлик). Мальвина (Наталья Панова) предложила детям станцевать танец «Зазеркалье», показывая причудливые  движения, которые ребята с удовольствием и смехом старались повторить. Дальнейшее путешествие  продолжилось в зале «Археология». Премудрая Агафья в национальном хантыйском костюме (Наталья Рауданен) рассказала об удивительных археологических находках на территории нашего края. Экскурсию сопровождала игра «Найди и разгадай находку». Участвующие в игре,  с помощью кистей, должны были обнаружить древний предмет, угадав его название. Затем Премудрая Агафья подробно рассказала об этнографии народов Севера.

На остановке «Природа нашего края» экскурсантов встречала умная Сова (Зоя Бойчук), которая приготовила для детей необыкновенные загадки. По звукам нужно было определить голос какого животного и птицы прозвучал. Загадки оказались нелёгкими, дети очень старались угадывать голоса животного мира и искреннее радовались, назвав верные ответы.

На остановке «Великородные узники» ребят встретила Барыня – Сударыня (Инна Константинова), которая поведала о прибывших в Березово ссыльных 18 века. На остановке «Предметы русского быта», Барыня-Сударыня предложила детям сыграть в русскую-народную игру: «Ручеёк».

Новогодний праздник завершился праздничными поздравлениями и сладкими подарками, которые вручили всем присутствующим – Снегурочка (Татьяна Полуянова) и Дед Мороз (Денис Андриянов).

Просмотров: 295 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0