Главная » 2018 » Январь » 12 » Новогодние путешествия в «Снежную сказку»
Новогодние путешествия в «Снежную сказку»

6 января В МКУ «Березовский районный краеведческий музей» прошел праздник «Северная сказка», посвященный Рождеству Христову, прошедший для детей с ограниченными возможностями. Сказочная персона в образе «Лисы» (Полуянова Татьяна) сопровождала детей по волшебному лесу, рассказывая чудесные истории о необычном проведении лесного торжества.

Неожиданно на праздник пожаловали «Заяц» (Шевченко Екатерина), «Сорока» (Давлетова Светлана), «Волк» (Арапов Дима). Снегурочка (Рауданен Наталья), искавшая Деда Мороза решила задержаться на новогоднем празднике для совместных игр и конкурсов, задорно проводивших лесными «Зверюшками». Не обошлось и без прихода символа 2018-го года – «Собачки» (Охрименко Настя), которая принесла в волшебной корзиночке призы для детей, пришедших на праздник в новогодних костюмах, а также индивидуальные новогодние пожелания в предстоящем году. Сказочные персонажи провели с ребятами забавные игры: «Ёлочка-новогодние иголочки», «Снегурочка в наряде», «Поиграем в снежки», «Загадочные подарки», «Бегающий воздушный шарик».

Под звон рождественских колокольчиков, в ходе праздничного мероприятия, пришел Дед Мороз (Андриянов Денис), заплутавший в волшебном лесу и, принес с собой конкурсы, загадки, беспроигрышную лотерею, благодаря которой никто из детей не остался без внимания. О том, что торжество удалось на славу, можно было определить по счастливым и улыбчивым лицам детей с ограниченными возможностями, с огромным удовольствием принимавших участие в конкурсах. Каждый ребёнок получил возможность пообщаться с Дедом Морозом, рассказав ему новогодний стих.

В завершении председателем общества инвалидов Мурзиной Галиной, всем присутствующим детям с ограниченными возможностями, были вручены сладкие праздничные подарки. Искренне радуясь и веселясь празднику, дети счастливые и довольные, отправились домой, пообещав, что обязательно посетят дружелюбную обстановку и праздничную атмосферу, созданную в Березовском музее!

Просмотров: 415 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0