Главная » 2017 » Февраль » 1 » Очарованный Уралом
Очарованный Уралом

27 января 2017 года в Березовском краеведческом музее состоялось открытие выставки уральского художника Альберта Туманова «Очарованный Уралом».

Будучи профессиональным художником, он был иллюстратором книг в екатеринбургском издательстве, член Союза художников России, участник множества выставок.

Это не первая выставка автора в нашем поселке, жители Березово знакомы с его именем с 1994 года – с года открытия его первой персональной выставки.

Альберт Михайлович  на протяжении всей жизни был восхищен и очарован природой Севера. Побывав во всех уголках нашей Родины -  от Камчатки до Урала, пройдя сотни километров участником экспедиций, художник каждый раз привозил с собой ценнейший багаж – свои рисунки и наброски.

В фондах Березовского краеведческого музея хранится более 30 работ автора, преимущественно графики. Так и на выставке «Очарованный Уралом» основная масса работ – акварель.

Это материал, на первый взгляд, кажущийся простым и понятным, на деле оказывается очень прихотливым. Только художник, уверенный в своих действиях и с твердой рукой может получить удивительный рисунок, с едва уловимыми переходами цвета. Акварель, в умелых руках, может показать тончайшие грани световоздушной среды, переходы неба и даже белая гладь заснеженного пейзажа может заиграть  новыми, удивительными красками.

Мы приглашаем всех посетить выставку работ Альберта Туманова, что бы воочию насладиться искусными работами мастера, увидеть не только акварель, но и карандашные работы, пастель и линогравюру.

Красота Северного Урала поистине раскрывается  в работах талантливого художника.

Просмотров: 208 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0
xyz 軟體補給站 內容:光碟破解大補帖資訊合輯中心http://myoeoe.com.tw