Берёзовский музей
Саранпауль
Сосьва
Главная » 2022 » Июнь » 16 » Онлайн – акция «Свеча памяти»
Онлайн – акция «Свеча памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти».

Акция проводиться в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте  деньпамяти.рф

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просим Вас поддержать Всероссийскую онлайн-акцию «Свеча памяти», оказать поддержку акции лично, своим примером показав как важно помнить погибших и помогать ныне живущим ветеранам.

Просмотров: 113 | Добавил: Музей | Теги: березовский музей 86, День памяти, Свеча памяти | Рейтинг: 0.0/0