Главная » 2016 » Февраль » 5 » ПОЛОЖЕНИЕ о VII Березовской районной детской краеведческой конференции «От краеведении к краелюбию».

о VII Березовской районной детской краеведческой конференции

«От краеведении к краелюбию»

1. Общее положение

Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения VII Березовской районной детской краеведческой конференции «От краеведения к краелюбию» на тему «Изучение истории Березово как духовного, культурного, промышленного центра древней Югры и Обдорского края с начала упоминаний в старинных летописях и по настоящий день».

2. Цели и задачи

2.1 .Просветительская и воспитательная работа среди детей.

2.2.Развитие социальной активности, новаторских идей и поисков.

2.3.Привитие интереса к поисково-исследовательской деятельности.

2.4.Привитие   любви   к   своему   краю,   формирование познавательного

интереса.

2.5.Привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории и культуры.

3. Учредители и организаторы конференции

• Комитет по культуре и кино администрации Березовского района.

• Комитет образования администрации Березовского района.

• Муниципальное   казенное   учреждение   «Березовский   районный краеведческий музей».

4. Место и время проведения

4.1. п.г.т. Берёзово, ул. Собянина д.39, Муниципальное казенное учреждение «Березовский районный краеведческий музей», конференц-зал.

4.2. «01» марта 2016 год.

5. Участники конференции

• Учащиеся средних школ и студенты средних - профессиональных и высших заведений округа.

6. Заявки на участие

6.1. Заявки на участие подаются в оргкомитет до 15 февраля 2016 года по адресу:

628140, пгт. Берёзово, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, ул. Собянина, 39. Березовский районный краеведческий музей. Тел/факс: 8(34674) 2-21-80

6.2. Заявка должна быть полностью заполнена и заверена подписью и печатью направляющей стороны (приложение №1).

6.3. Указать потребность в гостинице.

7. Требования к оформлению исследовательских работ

7.1. Работа должна быть представлена па бумажных и электронных носителях. Объем работы от 2 до 6 страниц печатного текста (шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 14, интервал - 1, поля - 2,5 см).

Титульный лист, справочный материал (ссылки на источники, иллюстрации) в общий объем работы не входит, но оценивается, исходя из общих библиографических правил. Приложения могут быть не более 10 страниц.

7.2. На титульном листе указывается: тема работы, фамилия и имя автора, возраст, домашний адрес, класс, название учебного заведения, населенного пункта, а также ФИО научного руководителя (сопровождающего), его должность и место работы.

7.3. Сноски оформляются в конце текста следующим образом:

• Бахрушин СВ. Очерки по истории колонизации Сибири в XVI и XVII вв. М., 1972. С.23

• История Ханты - Мансийского автономного округа с древности до наших дней:

Учебник для старших классов./Отв. Ред. ДА. Редин. - Екатеринбург: Изд-во «Волот», 2000.

8. Рассматриваемые направления конференции

Темы докладов в рамках

• Краеведческие открытия.

• Музейная работа.

• Участие в археологических экспедициях.

• Проблемные вопросы, изучение быта и традиций народов Севера.

• Великая Отечественная война в судьбе нашего региона: участие земляков в боевых действиях.

• Березов становится уездным городом Тобольской губернии (1629г.)

• Построен    острог    для    содержания    опасных    государственных преступников (1708г.)

• Образование Березовского округа Тобольской губернии.

• История образования женского одноклассного училища.

• Образование почты в Берёзово и Березовском районе.

• Духовенство в Берёзово.

• Женское двухклассное духовно-приходское училище в Берёзово.

• Люди, внесшие вклад в духовное, культурное и промышленное развитие центра древней Югры и Обдорского края с начала упоминаний в старинных летописях и по настоящий день.

Доклады участников будут опубликованы в сборнике тезисов VII Березовская районная детская краеведческая конференция «От краеведения к краелюбию - 2016».

9. Условия конференции

9.1. Отбор исследовательских работ проводится в два этапа:

• 1 Этап - отборочный (заочный) на местах до 15 февраля 2016 года.

• 2 Этап - заключительный (районный), пройдет в п.г.т. Берёзово

«01» марта 2016 года.

9.2. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

10. Награждение

10.1. Оргкомитет оставляют за собой право:

• присуждать дипломы;

• награждать благодарственными письмами, грамотами: преподавателей, участников, учреждения.

11.Финансирование

11.1. Командировочные расходы участников конференции и сопровождающих лиц - за счет командирующей организации.

11.2. Расходы, связанные с подготовкой и проведением конференции, несут Комитет по культуре и кино администрации Березовского района и Комитет образования администрации Березовского района согласно утвержденной смете.

12. Адрес оргкомитета

12.1. 628140, пгт. Берёзово, ул. Собянина, д.39, Муниципальное казенное учреждение «Березовский районный краеведческий музей».

12.2. Контактные телефоны: (тел/факс) 2-21-80 Андриянова Людмила Васильевна

12.3. Электронный адрес: musеum_bеrеzov@mail.ru

13. Информационное обеспечение

13.1. Средства массовой информации:

·        МУ ИИЦ «Березов»

·        МУ «АТВ Березово»

·        Официальный сайт Березовского района www.berezovo.ru

Просмотров: 406 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0
Покупай качественные Препараты
Виагры, Левитры, Сиалиса от известной Фармацевтической компании Доктор Дик
по очень низким ценам, в Аптеках России вы не найдете таких низких цен!

Shiertyrit