Главная » 2019 » Август » 2 » «Приветливый музей встретил детей из Шайтанки»
«Приветливый музей встретил детей из Шайтанки»

В начале августа научные сотрудники Березовского музея приветливо встретили детей, приехавших из деревни Шайтанка. Несмотря на дождливую погоду, ребята школьного возраста посетили важнейшие места нашего посёлка – «Газовую Стеллу», «Мемориал Памяти», «Исторический сквер» и др. Познали историю Берёзова со дня его основания, услышали о значимых датах и событиях Северного края. После обзорной экскурсии по посёлку,  знакомство с историческими  фактами,  продолжилось в Березовском музее. В учреждении было рассказано об археологии, животном мире нашего района, великородных узниках 18 века, быте и культуре русского населения, традициях и обычаях коренных народов Севера.

Также экскурсанты – подростки из Шайтанки смогли посмотреть, оформленные на стендах, детские рисунки с изображением видов нашего посёлка, распознавая на зарисовках знакомые места.

В завершении познавательных мероприятий, директором музея Людмилой Андрияновой,  заведующей Шайтанского сельского клуба Ануфриевой Виктории были переданы в дар: сборники «Меншиковские чтения», книга И.Н. Гемуева. А.В. Бауло «Небесный всадник». Дети также не остались без подарков, им были вручены буклеты из фондов музея:  «Меншиков в Берёзово», «Самобытная культура ханты и манси». Прочитав издания, дети смогут подробнее самостоятельно  изучить и познать родной край.

Просмотров: 192 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0