Главная » 2018 » Апрель » 17 » Путешествие в театральный мир культуры
Путешествие в театральный мир культуры

10 апреля Березовский районный краеведческий музей распахнул двери для любителей театральной деятельности. В рамках года Театра прошло театрализованное мероприятие «Путешествие в театральный мир культуры».

При входе, гостей встречала ведущая (Татьяна Полуянова) в костюме Дамы 19 века, что позволило с начала праздника ощутить атмосферу предстоящих сюрпризов и неожиданностей. Крылатые фразы из пьес русских классиков заставили зрителей поразмышлять об авторах классических выражений.

При приветственном слове, директор музея Людмила Андриянова, отметила участников, предоставивших свое мастерство на выставке, вследствие чего всем были вручены благодарственные письма, это - Валентина Охрименко (пальчиковые куклы вязальным крючком), Евгения Шушканова (изделия выполнены в технике грунтованный и скульптурный текстиль, смешанная техника), Скокова Василина (куклы вязанные крючком), Таиса Тоболина (куклы в технике Тильда), Лиана Кустышева (ростовые куклы в технике Папь-Маше), Любовь Кашлатова (обрядовые куклы), Ирина Саломатова (куклы чердачные), Ольга Погодаева (куклы, вязанные спицами). Более подробно о некоторых мастерицах зрители познакомились, посмотрев видеорепораж, подготовленный студией АТВ «Березово».

Многие из присутствующих показали талант актерского мастерства: учащиеся 1 класса МБУ ДО «Березовская школа искусств» (руководитель Ольга Архипова) - исполнили танец «Куклята»; коллектив театральной студии «Крылья», в состав которой входят люди с ограниченными возможностями здоровья (руководитель Елена Ефименко) – показали сценки «Устройство на работу», «Кот и кошка»; дети 1 «А» класса проявили свои способности, показав мини-сценку по произведению С. Маршака - «Старуха, дверь закрой» (руководитель Любовь Яковлева).

Особое внимание зрителей привлекли воспитанники Воскресной школы при Храме Рождества Пресвятой Богородицы (руководитель Лиана Кустышева), сказкой на новый лад - «Три поросенка». Публика ликовала от восторга, наблюдая за сказочными персонажами, показ которых осуществлялся с помощью «Ростовых кукол».

Умельцы экспонировали свою искусность: Любовь Кашлатова показала мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол «Мартиничек»; Ольга Якушева продемонстрировала куклы («Кувадка», «Веснянка», «Столбушка», «Капустка-рванка», «Пеленашка», «Бойцовская кукла-куклак», «Кукла на лодке»), рассказав о предназначении их в домашних условиях; Светлана Маслова представила наряд барышни и шляпу, изготовленные из бумажных обоев.

Мероприятие сопровождалось историей театральной деятельности в Березово, начиная с 1900-х годов. Количество присутствующих на театрализованном представлении составило 109 человек. Кому не довелось присутствовать на данном торжестве, обязательно исправьте это досадное недоразумение, совершив «Путешествие в театральный мир культуры».

Просмотров: 333 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0